Golos da Jornada: Laura Luís e Flávia Fartaria em destaque com 5 golos

Laura Luís do SC Braga e Flávia Fartaria do CA Ouriense estiveram em grande destaque ao apontarem 5 golos na jornada deste fim de semana.

De realçar também Isabel Brás do CS Bonitos Amorim e Cristiana Duarte do CA Ouriense com 4 golos marcados.

Outras jogadoras em evidência foram Melissa Antunes do SC Braga, Catarina Pereira a Levezinha da Casa Povo Martim e Luana Rebelo do GC Alcobaça.

Por último uma palavra para todas as jogadoras que bisaram nas partidas realizadas e que foram: Cristina Ferreira do Valadares Gaia FC, Andreia Norton do SC Braga, Catarina Machado do Vilaverdense FC, Mariana Coelho do GD Estoril Praia, Dani Veloso da Casa Povo Martim, Ana Teles e Kika Silva do SC Braga “B”, Sofia Rodrigues da AD Grijó, Andreia Valente do CF Oliveira Douro, Barbosinha do AJEF Hernâni Gonçalves, Raquel Correia da AD Poiares, Keiva Brito do Lordemão FC, Anita Santos do CA Ouriense e Diana Gata do GC Alcobaça.

Liga Allianz

Valadares Gaia FC 3 UR Cadima 1
Cristina Ferreira (2) e Evy Varela ; Nicole Nunes

UR Ferreirense 0 GD Estoril Praia 3
Mariana Coelho (2) e Filipa Rodrigues

Boavista FC 0 C Futebol Benfica 1
Andreia Silva

Quintajense FC 0 Sporting CP 3
Fátima Pinto, Bárbara Marques e Diana Silva

SC Braga 13 GDC A-dos-Francos 0
Laura Luis (5), Melissa Antunes (3), Andreia Norton (2), Vanessa Marques, Ágata e Silvia Rebelo

Vilaverdense FC 4 Clube Albergaria 2
Catarina Machado (2), Filipa Morais e Sara Brasil; Daniela Silva e auto golo

Campeonato de Promoção

Série A

Casa Povo Martim 8 SC Freamunde 1
Levezinha (3), Dani Veloso (2), Susy, Bia Soares e Tânia Costa; Joana Cunha

FC Pedras Rubras 1 SC Braga “B” 6
Mafalda Oliveira; Ana Teles (2), Kika Silva (2), Maria Coelho e Cristiana Vieira

GDRC Os Sandinenses 0 Ribeirão 1968 FC 0

UD Lagoas 0 CS Bonitos Amorim 7
Isabel Brás (4), Maria Gaspar, Alexia Costa e auto golo

Série B

FC Parada 0 AD Grijó 3
Sofia Rodrigues (2) e Marlene Araújo

UD Sousense 1 CF Oliveira Douro 3
Márcia Macedo; Andreia Valente (2) e Rosana Silva

AJEF Hernâni Gonçalves 3 AD Escola Futebol 115 2
Barbosinha (2) e Aninhas; Ana Pais e Teresa Vieira

AD Argoncilhe 1 Boavista FC “B” 3
Soraia Pires; Rute Oliveira, Catarina Costa e Nádia Ribeiro

Série C

AC Cucujães 1 Valadares Gaia FC “B” 2
Joana Maia; Joana Neves e Juliana Vieira

Viseu 2001 ADSC 1 AD Ovarense 2
Inês Aguiar; Mariana Campino e Beta Silva

Série D

Seia FC 1 Fundação Laura Santos 0
Inês Seves

AD Poiares 3 SM Murtoense 0
Raquel Correia (2) e Rute Rodrigues

Clube Condeixa 2 AR Meirinhas 0
Carolina Pocinho e auto golo

Lordemão FC 3 MD Eirolense 0
Keiva Brito (2) e Dina Alves

Série E

UFC Almeirim 0 CA Ouriense 15
Flávia Fartaria (5), Cristiana Duarte (4), Anita Santos (2), Daniela Pereira, Filipa Matos, Rita Santos e auto golo

GC Alcobaça 7 CP Pego 1
Luana Rebelo (3), Diana Gata (2), Flávia Ramos e auto golo; Érica Batista

Série F

FC Castrense 1 CAC Pontinha 2
Inês Filipa; Bruna Morais e Carla Fortes

Guia FC 1 Amora FC 5
Patricia Teixeira; Íris Folques, Soraia Aperta, Rafaela Ventura, Nádia Zurga e Ana Pereira

Palmelense FC 3 FC Barreirense 1
Ana Silva, Inês Silva e Raquel Vicente; Márcia Crespo

EFF Setúbal 0 SU Sintrense 5
Sara Martins, Sofia Soares, Solange Cardoso, Marta Bernardo e Bárbara Ricardo

Atlético CP 2 GDC Bairro St. António 0
Marta Santos e Jéssica Soares

Deixe um comentário