Golos da Jornada: Rute Silva em destaque com 4 golos

Rute Silva

Rute Silva da AD Ovarense com 4 golos marcados foi a figura em maior destaque na jornada deste fim de semana.

De realçar também os 3 golos apontados por Marcela Gomes, Cristiana Rajão e Ana Ramada do FC Pedras Rubras, Isabel Brás do CS Bonitos Amorim, Joana Martins da Casa Povo Martim, Rosana Silva do CF Oliveira Douro.

Por último de assinalar ainda Ana Perdigão da AD Lousada, Joana Cunha do SC Freamunde, Bia Soares e Levezinha da Casa Povo Martim, Daniela Teixeira do Ribeirão 1968 FC, Andreia Moreira do FC Parada, Ana Pais da AD Escola Futebol 115, Beta Silva da AD Ovarense, Liliana Nunes do Lordemão FC, Sara Batista do MD Eirolense, Flávia Ramos do GC Alcobaça, Anita Santos do CA Ouriense, Rita Silva do CAC Pontinha e Solange Cardoso do SU Sintrense

Liga Allianz

Valadares Gaia FC 2 GDC A dos Francos 0
Evy Varela e Carolina Rocha

Campeonato de Promoção

Série A

AD Lousada 3 SC Freamunde 3
Ana Perdigão (2) e Sara Correia; Joana Cunha (2) e Cristiana Amaral

FC Pedras Rubras 12 UD Lagoas 0
Marcela Gomes (3), Cristiana Rajão (3), Ana Ramada (3), Jeny Costa, Lisa Parente e Cátia Almendra

GDRC Os Sandinenses 0 CS Bonitos Amorim 4
Isabel Brás (3) e Maryane Castro

Casa Povo Martim 10 Ribeirão 1968 FC 2
Joana Martins (3), Bia Soares (2), Levezinha (2), Márcia Vieira, Dani e auto golo; Daniela Teixeira (2)

Série B

FC Parada 4 UD Sousense 2
Andreia Moreira (2), Ana Rocha e auto golo; Náninha e Márcia Macedo

AJEF Hernâni Gonçalves 1 AD Grijó 3
Barbosinha; Marlene Araújo, Mariana Pereira e Sofia Rodrigues

AD Argoncilhe 0 CF Oliveira Douro 4
Rosana Silva (3) e Vera Pinto

Boavista FC “B” 4 AD Escola Futebol 115 2
Nádia Ribeiro, Sara Nogueira, Flávia Silva e auto golo; Ana Pais (2)

Série C

Viseu 2001 ADSC 1 Valadares Gaia FC “B” 0
Mariana Simões

Fiães SC 0 AD Ovarense 7
Rute Silva (4), Beta Silva (2) e Mariana Campino

AC Cucujães 0 FC Cesarense 1
Nela Lage

Série D

Seia FC 2 AD Poiares 2
Rosa Peixe e Beatriz Furtado;Beatriz Coimbra e Liane Henriques

Clube Condeixa 0 Fundação Laura Santos 0

Lordemão FC 3 SM Murtoense 1
Liliana Nunes (2) e Tânia Santos; Ana Sousa

MD Eirolense 4 AR Meirinhas 1
Sara Batista (2), Ana Miranda e Regina Silva; Marta Maço

Série E

GC Alcobaça 3 GD Os Vidreiros 0
Flávia Ramos (2) e Luana Rebelo

UD Ponte Frielas 1 CA Ouriense 4
Eliane Neto; Anita Santos (2), Cristiana Duarte e Daniela Pereira

Série F

Amora FC 1 FC Barreirense 0
Rafaela Ventura

Guia FC 0 CAC Pontinha 3
Rita Silva (2) e Madalena Lopes

Palmelense FC 3 SU Sintrense 5
Lara Matos (2) e Raquel Vicente; Solange Cardoso (2), Bárbara Ricardo, Sara Martins e Mariana Fontes

FC Castrense 3 Atlético CP 1
Ana Soeiro, Raiane Batista e Catarina Cuiça; Marta Santos

EFF Setúbal 1 GDC Bairro St. António 0
Cátia Santos

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *