Resultados da 4.ª Jornada da Liga Allianz

Vilaverdense vence em Albergaria por 2-0
POSEquipaJGSVEDGMGSPTS
1Sporting CP15141062343
2SC Braga15122179638
3GD Estoril Praia151113431634
4Valadares Gaia FC 15816232125
5Vilaverdense FC15735282524
6Boavista FC15708253121
7C Futebol Benfica15627243120
8UR Ferreirense15537182918
9Clube Albergaria 15447182916
10UR Cadima153210174511
11GDC A-dos-Francos 15121217585
12Quintajense FC1511134644

Próxima Jornada

2 Replies to “Resultados da 4.ª Jornada da Liga Allianz

  1. Para que conste, e em contraponto ao que este site menciona, é desta maneira que a Federação Portuguesa de Futebol, no seu site oficial, nos dá nota da classificação da Liga Allianz, num “rol de opções erradas”, de mãos dadas com desleixo, exemplos: para realidades semelhantes, usa designações diferentes – “União Ferreirense” e “União Rec Cadima”, sendo que ambos são “União Recreativa”; o inusitado uso de “Spg C Braga”, em vez dos comuns – S C Braga / Sp. Braga e outros; nomes a terminarem com abreviaturas em minúsculas – “Sporting Cp” “Boavista Fc” e alguns outros; todos os que são “Futebol Clube” estão, “Fc” exceptuando o “Quintajense Fut. Cl”
    http://resultados.fpf.pt/Competition/Details?competitionId=15876&seasonId=97

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *