Resultados do 2.º dia do Torneio Interassociações

 

Eis os resultados dos jogos desta quarta-feira (16 de abril):

16 de abril de 2014 | Quarta-feira
(Jogo N.º 12), Évora 1-3 Lisboa (F1)
(Jogo N.º 13), Algarve 6-0 Guarda (F2)
(Jogo N.º 14), Madeira 1-1 Santarém (E 2.1)
(Jogo N.º 15), Coimbra 1-1 Setúbal (E 3.1)
(Jogo N.º 16), Viana do Castelo 1-1 Aveiro (F1)
(Jogo N.º 17), Bragança 0-3 Braga (F2)
16h00: (Jogo N.º 18), AF Porto (melhor 3.º Classificado) – AF Setúbal (Segundo melhor 3.º Classificado) (E 2.1)
Quartos de final
16h00: (Jogo N.º 19), AF Vila Real (1.º Grupo A) – AF Leiria (Segundo melhor 2.º Classificado) (E 3.1)
17h30: (Jogo N.º 20), AF Santarém (1.º Grupo B) – AF Braga (Primeiro melhor 2.º) (E 2.1)
17h30: (Jogo N.º 21), AF Algarve (1.º Grupo C) – AF Aveiro (1.º Grupo D) (E 2.2)
17h30: (Jogo N.º 22), AF Coimbra (1.º Grupo E) – AF Viseu (1.º Grupo F) (E 3.1)

Resultados dos jogos de terça-feira (15 de abril):
(Jogo N.º 1), Vila Real 2-0 Évora (F 1)
(Jogo N.º 2), Castelo Branco 1-4 Algarve (F 2)
(Jogo N.º 3), Viseu 4-0 Bragança (E 2.1)
(Jogo N.º 4), Porto 1-1 Viana do Castelo (F 1)
(Jogo N.º 5), Leiria 2-3 Coimbra (F 2)
(Jogo N.º 6), Vila Real 3-0 Lisboa (E 2.1)
(Jogo N.º 7), Santarém 1-1 Madeira (E 2.2)
(Jogo N.º 8), Castelo Branco 0-2 Guarda (F 2)
17h30: (Jogo N.º 9), Porto 0-3 Aveiro (E 2.1)
17h30: (Jogo N.º 10), Leiria 3-0 Setúbal (E 2.2)
17h30: (Jogo N.º 11), Viseu 0-0 Braga (E 3.1)

Próximos jogos:
17 de abril de 2014 | Quinta-feira
09h30: (Jogo N.º 23) – 16.º-17.º, Quarto melhor 3.º Classificado – Quinto melhor 3.º Classificado (F 1)
09h30: (Jogo N.º 24) – 13.º-15.º, Primeiro melhor 3.º Classificado – Terceiro melhor 3.º Classificado  (F 2)
10h00: (Jogo N.º 25) – 9.º-12.º, Terceiro melhor 2.º Classificado – Quinto melhor 2.º Classificado (E 2.1)
10h00: (Jogo N.º 26) – 9.º – 12.º, Quarto melhor 2.º Classificado – Sexto melhor 2.º Classificado (E 3.1)
11h00: (Jogo N.º 29) – Meia-final, Vencedor Jogo N.º 19 – Vencedor Jogo N.º20 (F 1)
11h00: (Jogo N.º 30) – Meia-final, Vencedor Jogo N.º 21 – Vencedor Jogo N.º22 (F 2)
11h30: (Jogo N.º 27), 5.º – 8.º, Vencido Jogo N.º 19 – Vencido Jogo N.º 20 (E 2.1)
11h30: (Jogo N.º 28), 5.º – 8.º, Vencido Jogo N.º 21 – Vencido Jogo N.º 22 (E 3.1)

18 de abril de 2014 | Sexta-feira
09h30: (Jogo N.º 31) – 16.º-17.º, Quinto melhor 3.º Classificado – Quarto melhor 3.º Classificado (E 2.1)
09h30: (Jogo N.º 32) – 13.º-15.º, Segundo melhor 3.º Classificado – Terceiro melhor 3.º Classificado (E 2.2)
09h30: (Jogo N.º 33) – 11.º-12.º, Vencido Jogo 25 – Vencido Jogo 26 (E 3.1)
09h30: (Jogo N.º 34) – 9.º-10.º, Vencedor Jogo 25 – Vencedor Jogo 26 (E 3.2)
11h00: (Jogo N.º 35) – 7.º-8.º, Vencido Jogo 29 – Vencido Jogo 30 (E 2.2)
11h00: (Jogo N.º 36) – 5.º-6º, Vencedor Jogo 29 – Vencedor Jogo 30 (E 3.1)
11h00: (Jogo N.º 37) – 3.º-4.º.º, Vencido Jogo 27 – Vencido Jogo 28 (E 3.2)
12h15: (Jogo N.º 38) – FINAL, Vencedor Jogo 27 – Vencedor Jogo 37 (E 1)

Campos
F 1: Estádio Municipal de Fátima (Relvado)
F 2: Estádio Municipal de Fátima (Relvado)
E 1: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 2.1: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 2.2: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 3.1: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 3.2: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 1: Complexo Desportivo do Bonito (Relvado)

Constituição dos grupos
Grupo A: AF Évora, AFLisboa e AF Vila Real;
Grupo B: AF Santarém e AF Madeira;
Grupo C: AF Algarve, AF Castelo Branco e AF Guarda;
Grupo D: AF Aveiro, AF Porto e AF Viana do Castelo;
Grupo E: AF Coimbra, AF Leiria e AF Setúbal;
Grupo F: AF Braga, AF Bragança e AF Viseu.
In www.fpf.pt

Sandra Costa

O futebol faz parte da minha vida. Desde cedo que jogo futebol e decidi criar o Portal Futebol Feminino em Portugal porque senti que ninguém conhecia, sabia ou falava de futebol feminino.

Deixe um comentário