Agenda do Futebol Feminino na Semana de 08/14 Abril de 2019

A equipa de Sub-16 da AD Poiares que disputa o Campeonato Distrital da AF Coimbra

Liga BPI

Campeonato Nacional II Divisão – 2.ª Fase

Série Norte

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
14/04/2019
16:00AD Grijó2 - 3SC Freamunde

Série Sul

Taça Nacional de Promoção

Série A

Série B

Série C

Série D

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
13/04/2019
16:00FC Cesarense4 - 2SM Murtoense
14/04/2019
16:00AC Cucujães4 - 0MD Eirolense

Série E

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
13/04/2019
16:00AD Poiares1 - 1Fundação Laura Santos

Série F

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
13/04/2019
16:00CP Pego1 - 6GD Os Vidreiros

Série G

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
14/04/2019
16:00SF Damaiense7 - 1UD Ponte Frielas

Série H

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
14/04/2019
16:00Atlético CP3 - 0GDC Bairro de Santo Antonio

Série I

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
14/04/2019
16:00EFF Setúbal3 - 3Palmelense FC

Campeonato Nacional de Juniores – 2.ª Fase

Série Norte

Série Sul

Taça Nacional de Juniores

Série A

Série B

Série C

Série D

Série E

Série F

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
13/04/2019
16:00AR Meirinhas Sub-1912 - 0GD Os Vidreiros Sub-19

Série G

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
14/04/2019
11:00C Futebol Benfica Sub-191 - 1FC Barreirense Sub-19

Série H

Interassociações Sub-14

Castelo Branco

Data/HoraCasaResultadoForaCampoClassif.
08/04/2019
18:00AF Leiria1 - 1AF Viana Castelo1Gr.1
18:00AF Braga1 - 0AF Santarém2Gr.2
18:00AF Évora1 - 5AF Setúbal3Gr.3
18:00AF Lisboa8 - 0AF Castelo Branco4Gr.4
19:30AF Horta2 - 1AF Viseu1Gr.5
19:30AF Porto1 - 2AF Portalegre2Gr.6
19:30AF Ponta Delgada2 - 0AF Vila Real3Gr.7
09/04/2019
10:00AF Leiria2 - 0AF Bragança4Gr.1
10:00AF Braga6 - 0AF Guarda3Gr.2
10:00AF Évora2 - 3AF Beja2Gr.3
10:00AF Lisboa4 - 0AF Madeira1Gr.4
11:30AF Horta0 - 8AF Algarve3Gr.5
11:30AF Porto4 - 0AF Aveiro1Gr.6
11:30AF Ponta Delgada3 - 1AF Coimbra2Gr.7
18:00AF Viana Castelo4 - 0AF Bragança2Gr.1
18:00AF Santarém0 - 1AF Guarda4Gr.2
18:00AF Setúbal1 - 1AF Beja1Gr.3
18:00AF Castelo Branco0 - 5AF Madeira3Gr.4
19:30AF Viseu1 - 3AF Algarve2Gr.5
19:30AF Portalegre4 - 4AF Aveiro3Gr.6
19:30AF Vila Real2 - 1AF Coimbra1Gr.7
10/04/2019
09:30AF Viseu0 - 1AF Santarém17.º/21.º
09:30AF Évora3 - 1AF Castelo Branco17.º/21.º
11:00AF Viana Castelo4 - 3AF Portalegre1.º/8.º
11:00AF Ponta Delgada1 - 2AF Setúbal1.º/8.º
11:00AF Braga1 - 0AF Leiria1.º/8.º
11:00AF Algarve1 - 8AF Lisboa1.º/8.º
16:00AF Madeira2 - 3AF Horta9.º/16.º
16:00AF Vila Real1 - 2AF Guarda9.º/16.º
16:00AF Beja4 - 3AF Aveiro9.º/16.º
16:00AF Porto0 - 2AF Coimbra9.º/16.º
17:00AF Santarém0 - 1AF Évora17.º/21.º
17:00AF Castelo Branco1 - 4AF Bragança17.º/21.º
11/04/2019
09:30AF Bragança3 - 1AF Santarém17.º/21.º
09:30AF Évora3 - 1AF Viseu17.º/21.º
11:00AF Viana Castelo0 - 1AF Braga1.º/4.º
11:00AF Setúbal1 - 4AF Lisboa1.º/4.º
11:00AF Portalegre2 - 3AF Leiria5.º/8.º
11:00AF Ponta Delgada2 - 1AF Algarve5.º/8.º
16:00AF Beja4 - 2AF Horta9.º/12.º
16:00AF Coimbra5 - 0AF Guarda9.º/12.º
16:00AF Aveiro3 - 1AF Madeira13.º/16.º
16:00AF Porto2 - 1AF Vila Real13.º/16.º
17:00AF Viseu3 - 0AF Bragança17.º/21.º
17:00AF Santarém2 - 1AF Castelo Branco17.º/21.º
12/04/2019
09:00AF Madeira5 - 2AF Vila Real15.º/16.º
09:00AF Aveiro3 - 4AF Porto13.º/14.º
09:00AF Castelo Branco1 - 3AF Viseu17.º/21.º
09:00AF Bragança1 - 2AF Évora17.º/21.º
10:30AF Horta0 - 4AF Guarda11.º/12.º
10:30AF Beja2 - 3AF Coimbra9.º/10.º
10:30AF Portalegre5 - 3AF Algarve7.º/8.º
10:30AF Leiria0 - 1AF Ponta Delgada5.º/6.º
12:00AF Viana Castelo4 - 2AF Setúbal3.º/4.º
12:30AF Braga0 - 4AF LisboaFinal

Competições Distritais

AF Aveiro – Juniores

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
14/04/2019
15:00Juve Force Ponte Vagos Sub-193 - 4SM Murtoense Sub-19

AF Braga – Sub-17

AF Braga – Sub-15

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
13/04/2019
11:30Pevidém SC Sub-153 - 7Freiriz Sub-15

AF Braga – Sub-13

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
14/04/2019
16:30Freiriz Sub-133 - 0ACDR Pico Regalados Sub-13

AF Coimbra – Sub-16

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
13/04/2019
15:00FC Oliveira Hospital Sub-161 - 5GD Ereira Sub-16

AF Lisboa – Sub-17

Apuramento Campeão

Apuramento 5º/8º Lugar

Apuramento 9º/12º Lugar

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
13/04/2019
11:00GD Rio Mouro Sub-174 - 1C Futebol Benfica - B Sub-17

Taça da Madeira – Juniores

Data/HoraVisitadoResultadoVisitante
09/04/2019
16:30CD Barreirense Sub-190 - 9Marítimo Madeira Sub-19

Campeonato Inter Associações AF Porto/AF V.Castelo Sub-15

Série Divisão Élite

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *