Resultados da 8.ª Jornada do Campeonato Nacional Juniores

SL Benfica venceu o Sporting CP por 2-1

Série A

#TeamGPWLDFA+/-BPPTS
1SC Braga Sub-191414001055100042
2Vilaverdense FC Sub-1914131042537039
3Âncora Praia FC Sub-19161042431429032
4AD Juv. Mouquim Sub-191475226179023
5Os Sandinenses GDRC Sub-1915681362511019
6AD Esposende Sub-19145631333-20018
7Bragalona FC Sub-191431101751-3409
8AD Paredes Sub-191411211149-3804
9CP Martim Sub-191511318102-9404

Próximos Jogos

Série B

#TeamGPWLDFA+/-BPPTS
1SC Castelo Maia Sub-19141301771166040
2Ribeirão 1968 FC Sub-1914122044836036
3SC Freamunde Sub-191484227198026
4SC Vila Real Sub-191476119181022
5UDS Roriz Sub-19134542021-1016
6Gatões FC Sub-19145812332-9016
7AMCH Ringe Sub-19144911426-12013
8FC Romariz Sub-19143921336-23011
9AD Lousada Sub-19150132773-6602

 

Próximos Jogos

Série C

#TeamGPWLDFA+/-BPPTS
1C Albergaria Sub-19141301561541040
2Boavista FC Sub-19151032551837032
3AJE Hernani Gonçalves Sub-1914932422913029
4Valadares Gaia FC Sub-1914941411625028
5FC Parada Sub-19146713242-10019
6CP Vila Nova Paiva Sub-19144641528-13016
7AD Vermelhinhos VN Gaia Sub-19143922553-28011
8Nespereira FC Sub-191421112150-2907
9SC Senhora Hora Sub-191501321248-3602

 

Próximos Jogos

Série D

#TeamGPWLDFA+/-BPPTS
1LFC Vildemoinhos Sub-1914121164955037
2UR Cadima Sub-19141130571047033
3ACR Maceirinha Sub-19141040341222030
4AD Souselas Sub-19141040321715030
5AR Meirinhas Sub-19156812539-14019
6Seia FC Sub-19146801431-17018
7ADCR Pereira Sub-19144731931-12015
8GD Os Vidreiros Sub-19141121651-4504
9SL Nelas Sub-19151140657-5103

 

Próximos Jogos

Série E

#TeamGPWLDFA+/-BPPTS
1SL Benfica Sub-191414001333130042
2Sporting CP Sub-1914131096987039
3C Futebol Benfica Sub-1915843371621027
4CA Ouriense Sub-191575321192024
5GDC A-dos-Francos Sub-19147702849-21021
6SCU Torreense Sub-19145632131-10018
7GD Rio Mouro Sub-191431101188-7709
8GC Alcobaça Sub-19142111765-5807
9Lisboa SC Sub-19140140377-7400

Próximos Jogos

Série F

#TeamGPWLDFA+/-BPPTS
1GD EStoril Praia Sub-1914120265758038
2Quintajense FC Sub-1914932341816029
3Palmelense FC Sub-1914743281711024
4FC Barreirense Sub-191474325187024
5Ourique DC Sub-191463520119023
6EFF Setúbal Sub-19155731623-7018
7Paio Pires FC Sub-191531111431-17010
8Amora FC Sub-191421021448-3408
9Praia Milfontes Sub-19 1421111053-4307

Próximos Jogos

Série Madeira

#TeamGPWLDFA+/-BPPTS
1Marítimo Madeira Sub-19660053350018
2GD Apel Sub-19651040535015
3CD Barreirense Sub-1983412425-1010
4Est. Calheta Sub-1972411832-1407
5CE O Liceu Sub-197070272-7000

Próximos Jogos

Data/HoraCasaResultadoFora
08/12/2018
12:00Est. Calheta Sub-199 - 0CE O Liceu Sub-19

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *